NOMBRE |
DEPORTE |
MEDALLAS |
Cassandra Castañeda Morales |
TIRO DEPORTIVO |
2 |
Coahuila (Equipos) |
TIRO DEPORTIVO |
2 |
Arturo Ruiz Ornelas |
TIRO DEPORTIVO |
2 |
José Pablo Palacios Rumayor |
TIRO DEPORTIVO |
1 |
Jimena Renata de la Peña Schott |
TRIATLÓN |
1 |
Lilia Cristina Valdés Álvarez |
AJEDREZ |
1 |
Victor Ricardo López Dávila |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Jan López Solís |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Máximo López Solís |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Coahuila (Equipo) |
BASQUETBOL 3×3 |
1 |
Angela Ruiz Rosales |
TIRO CON ARCO |
4 |
Ana Paula Vazquez Flores |
TIRO CON ARCO |
4 |
Dafne Valeria Quintero Garcia |
TIRO CON ARCO |
3 |
Selene Rodriguez Riojas |
TIRO CON ARCO |
1 |
Sebastian Garcia Flores |
TIRO CON ARCO |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TIRO CON ARCO |
3 |
Jonathan Morales Ortiz |
CICLISMO |
1 |
Pablo Tadeo Garduño Moya |
JUDO |
1 |
Hania Alejandra Lopez Muñoz |
JUDO |
1 |
Coahuila (Equipo) |
FRONTÓN |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TENIS DE MESA |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TENIS |
1 |
Ulises Adrian Loza Cruz |
ATLETISMO |
1 |
María Fernanda García Almaguer |
ATLETISMO |
2 |
Coahuila (Equipo) |
ATLETISMO |
1 |
Ana Victoria Muñoz Saucedo |
KARATE |
1 |
Mauricio Campos Almanza |
KARATE |
1 |
Coahuila (Equipo) |
RUGBY SIETE |
1 |
Imelda Guadalupe Contreras Agüero |
TAE KWON DO |
1 |
Carlos Jesús García Montoya |
TAE KWON DO |
1 |
Coahuila (Equipo) |
SOFTBOL |
1 |
TOTAL |
|
45 |
NOMBRE |
DEPORTE |
MEDALLAS |
Arturo Ruiz Ornelas |
TIRO DEPORTIVO |
1 |
Angel Cristán Gómez / Arturo Ruiz Ornelas |
TIRO DEPORTIVO |
1 |
José Manuel Alvarado Camarillo |
TIRO DEPORTIVO |
1 |
José Fernando Valenciano González |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Lourdes Gabriela Torres Chio |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Sebastian Garcia Flores |
TIRO CON ARCO |
2 |
Bernardo Molina Sanchez |
TIRO CON ARCO |
1 |
Selene Rodriguez Riojas |
TIRO CON ARCO |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TIRO CON ARCO |
3 |
Coahuila (Equipo) |
FRONTÓN |
2 |
Angeles Del Rosario Díaz Mendoza |
FRONTÓN |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TENIS DE MESA |
2 |
Bárbara Abigail Serna Cedillo |
TENIS DE MESA |
1 |
Coahuila (Equipo) |
BREAKING |
1 |
Carlos Alberto Martínez Canela |
ATLETISMO |
1 |
Gerardo Salvador Martínez Cruz |
ATLETISMO |
1 |
Luciana Delgado Ruiz |
ATLETISMO |
1 |
Coahuila (Equipo) |
RUGBY SIETE |
2 |
Karla Quezada Ramírez |
LEVANTAMIENTO DE PESAS |
1 |
Coahuila (Equipo) |
SOFTBOL |
1 |
TOTAL |
|
26 |
NOMBRE |
DEPORTE |
MEDALLAS |
Daniel Alberto Esparza Rodríguez |
NATACION |
1 |
Javier Díaz López |
NATACION |
1 |
Lilia Cristina Valdés Álvarez |
AJEDREZ |
1 |
Francia Joselyn Sandoval Dominguez |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Samuel Gregorio Valenciano Piña |
LUCHAS ASOCIADAS |
1 |
Coahuila (Equipo) |
BASQUETBOL 3×3 |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TIRO DEPORTIVO |
2 |
Mariann Verenice Del Campo Carranza |
TIRO CON ARCO |
2 |
Juan Pablo Tellez Aguirre |
TIRO CON ARCO |
2 |
Jesus Del Angel Flores Alanis |
TIRO CON ARCO |
1 |
Ian Rebeca Granados Guereca |
TIRO CON ARCO |
1 |
Marco Antonio Mendez Sanchez |
TIRO CON ARCO |
1 |
Dafne Valeria Quintero García |
TIRO CON ARCO |
1 |
Coahuila (Equipo) |
TIRO CON ARCO |
2 |
Coahuila (Equipo) |
FRONTÓN |
2 |
Sebastian Garay Cruz |
FRONTÓN |
1 |
Alan Gersain Olvera Jimenez |
FRONTÓN |
1 |
Jorge Angel Rodríguez Peña |
TENIS DE MESA |
1 |
Sofía Elizabeth Vara Martínez |
BREAKING |
1 |
Angel Alonso Contreras García |
KARATE |
1 |
Isaac Alejandro Muñoz Saucedo |
KARATE |
1 |
Ivana López de la Cerda Múzquiz |
GIMNASIA ARTÍSTICA FEMENIL |
1 |
Emiliano Villarreal Almaguer |
ATLETISMO |
1 |
Jocelyn Sarahí Esmeralda Alvarado |
BOXEO |
1 |
Sebastian Jaasiel Banda Santos |
TAE KWON DO |
2 |
Coahuila (Equipo) |
TAE KWON DO |
1 |
Rocio Barbara González Chávez |
TAE KWON DO |
1 |
Gustavo López Ortiz |
TAE KWON DO |
1 |
Rihanna Catalina Nuño Valencia |
TAE KWON DO |
1 |
Carol Marisel Sánchez Alvarado |
TAE KWON DO |
1 |
Daniel Uscanga Rodríguez |
TAE KWON DO |
1 |
Ian Jaime Valdés |
ESCALADA DEPORTIVA |
1 |
María Sabina Mayorga Castillo |
ESCALADA DEPORTIVA |
1 |
Silvana Pérez Sánchez |
LEVANTAMIENTO DE PESAS |
3 |
Francisco Cerecero Casas |
LEVANTAMIENTO DE PESAS |
1 |
TOTAL |
|
43 |